ЦЕНЫ НА РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ

Ремонт клавиатуры ноутбука,замена клавиш на клавиатуре

Многие из нас сталкивались с тем, что со временем или обстоятельствами наша клавиатура теряла рабочее состояние, после залития сладким чаем, водой или дети балуясь случайно отрывали клавиши. Также это происходит из-за частого использования кнопок, что вело за собой самостоятельную поломку креплений на которых держится каждая кнопка. После поломки клавиши, в независимости от причин, многие старательно пытались все поставить обратно или снимали клавиши и протирали контакты после залития. Во многих случаях сорванные кнопки не возможно поставить обратно из-за хрупких держателей под кнопками, которые после отрывания часто ломаются и становятся не годными для повторного пользования. Восстанавливать в домашних условиях клавиатуру и функциональность кнопок не всегда так просто, с разными моделями ноутбуков порядок разборки и замены клавиатуры разная, соответственно и доступ к клавишам бывает как и легким так и не очень.

Замена клавиатуры с частичной разборкой

Сейчас же некоторые модели ноутбуков вполне дают полный доступ к клавиатуре, то есть её можно с легкостью снять, отжав аккуратно держатели самой клавиатуры. Но на разных моделях фиксаторы расположены по разному и если вы приглядитесь к своей клавиатуре ноутбука, то сразу же их найдете. Дальше после того как вы приподняли клавиатуру от ее законного места, под низом нужно будет осторожно отстегнуть шлейф, связывающий клавиатуру и материнскую плату вместе, после чего клавиатуру можно будут спокойно снять. Многие люди делают ошибки в том что отламывают или выдергивают, все нужно делать аккуратно и осторожно, если же вы решились заняться таким делом сами, то все делать нужно по порядку и без спешки. Шлейф и его гнездо под клавиатурой — хрупкие, по этому нужно отсоединять очень аккуратно, в противном случае, вы просто не подключите не родную клавиатуру не новую, вследствие того что вы повредили контакты. Рекомендуем обратится в наш сервис, так замена клавиатуры при такой разборке, абсолютно бесплатно.

Замена клавиатуры с полной разборкой

Если же у вас именно та модель ноутбука у которой, клавиатура доступна только после разборки всего корпуса, то вам придется разбирать почти весь ноутбук, что бы добраться до самой клавиатуры и попробовать заняться чисткой клавиш или восстановлением, а возможно и заменой. Это долго и есть шанс, что вы не зная как правильно разбирать ноутбук — можете повредить важные части ноутбука при неаккуратной разборке. В домашних условия и не зная технологии разборки ноутбука категорически не рекомендуется разбирать свой ноутбук для замены клавиатуры, так как при разборке или обратной сборке могут быть повреждены более значимые компоненты или корпус ноутбука потеряет эстетический вид. Настоятельно рекомендуем обращаться в сервисный центр для замены клавиатуры с полной разборкой.

Как поступить, если клавиатура ноутбука повреждена?

1. Не рекомендовано самостоятельно пытаться возвращать кнопку на её законное место, так как есть шанс повредить сами крепления.
2. Не рекомендовано приклеивать отвалившиеся кнопки обратно к клавиатуре, поскольку клей может попасть на контакты, после чего может потребоваться более сложный ремонт.
3. Если корпус был деформирован в результате удара, то нужно срочно вытащить аккумулятор или отключить питание ноутбука, во избежание короткого замыкания.

Что делать, если клавиатура внезапно перестала функционировать?

1. Часто клавиатура перестает работать из-за вредоносного кода, который распространяют вирусы и заражают программное обеспечение.
2. Так же за работу клавиатуры отвечает драйвер, если же он удален, то клавиатура перестает работать.
3. Прекращение работоспособности клавиатуры также может способствовать сбой самой операционной системы.
4. Клавиатура может перестать работать из-за неисправного чипсета расположенный на материнской плате вашего ноутбука, замыкание чаще всего происходит в USB-разъемах

Ремонт клавиатуры ноутбука нашими специалистами

Наши специалисты, выполнят работу любой сложности, от замены клавиш до восстановления вашей клавиатуры после залития. Также по вашему желанию наш мастер установит новую клавиатуру. Замена клавиатуры занимает не более 5-30 минут, в зависимости от сложности работы, также восстановление кнопок вашей клавиатуры произойдет за пару минут. Чистка самой клавиатуры после залития, в течение часа, та как требуется сама разборка клавиатуры для полной чистки и восстановление замкнутых контактов.